Новости

Новости

19 марта 2018, 10:13

Город

Более 60 тысяч гостей посетили павильон "Макет Москвы" на ВДНХ с октября

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Свыше 60 тысяч человек посетили павильон "Макет Москвы" на ВДНХ со времени его открытия.

Глава департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин напомнил, что павильон на Сиреневой аллее открылся в октябре 2017 года. Наиболее популярен он среди московских школьников, которые приходят на экскурсии.

С начала работы павильона в нем побывали ученики из 148 образовательных учреждений. В феврале и марте в павильоне побывали более 1,5 тысячи учащихся из 57 школ, сообщает пресс-служба ведомства.

В 2017 году в павильоне запустили новое светотехническое шоу "Времена года". С помощью больших экранов посетители могут увидеть, как в городе меняется сезон за сезоном, послушать стихи о Москве с музыкальными и звуковыми спецэффектами. Шоу доступно в 13:00, 15:00 и 17:00 каждый день, кроме понедельника, рассказал Левкин.

Помимо этого, в павильоне показывают ролик "Мегаполис Москва": за три минуты гости "проживают" один день из жизни города. Он начинается в 12:00, 14:00, 16:00 и 18:00.

Левкин добавил, что в ближайшей перспективе будут организованы тематические светотехнические показы "Великие архитекторы Москвы", "История Москвы на макете", "День победы в Москве".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика