Новости

Новости

19 февраля 2018, 18:58

Город

Соединяющую Киевское и Калужское шоссе трассу сдадут весной

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Первый участок трассы Солнцево – Бутово – Видное от Киевского до Калужского шоссе сдадут в эксплуатацию весной, сообщил замглавы департамента строительства Петр Аксенов.

"Тут мы параллельно строим метро, это несколько осложняет работу, но к лету мы этот участок сдадим", – цитирует Аксенова Агентство "Москва". Он подчеркнул, что трасса с девятью искусственными сооружениями, почти с 15-ю километрами дорожной сети, с тремя подземными и одним наземным пешеходным переходом готова на 90 процентов.

Ранее сообщалось, что всего в рамках первого этапа строительства трассы Солнцево – Бутово – Видное возведут 21,7 километров дорог.

Ранее сообщалось, что власти Москвы планируют в 2018 году ввести в эксплуатацию 94,5 километра дорог, 26 искусственных сооружений и 15 пешеходных переходов. При этом один из самых важных проектов – строительство дороги Солнцево – Бутово – Видное. Также в этом году планируется приступить к строительству южного дублера Кутузовского проспекта, к развязке на пресечении МКАД и к реконструкции Дмитровского путепровода.

В 2017 году в столице ввели 90 километров дорог, 28 искусственных сооружений и 29 пешеходных переходов. Также завершилось строительство участка от Мосфильмовской улицы до Аминьевского шоссе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика