Новости

Новости

18 мая 2018, 10:46

Город

Киноконцертный зал в "Москва-Сити" введут в эксплуатацию в конце года

Фото: портал Москва 24/Антон Великжанин

Киноконцертный зал в деловом центре "Москва-Сити" планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 года. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание расположится по адресу: Пресненская набережная, владение 2. В зале будет трансформируемая сценическую часть, предусмотрено более 16 возможных состояний.

После завершения строительства прилегающую территорию благоустроят. Пешеходными переходами зал свяжут с мостом "Багратион" и выставочным центром "Экспоцентр".

К настоящему моменту завершены монолитные работы и остекление светопрозрачного купола. Ведется устройство кровли, фасадные работы, монтаж лифтов.

Антосенко отметил, что по поручению Сергея Собянина ход работ на этом объекте находится под пристальным вниманием специалистов комитета.

Ранее открытие киноконцертного зала на территории делового центра "Москва-Сити" планировалось в третьем квартале 2018 года.

Отмечалось, что здание будет выглядеть как инкрустированная шкатулка с часовым механизмом и сможет принимать около 1600 гостей.

Киноконцертный зал с самыми большими в мире часами

Также ранее стало известно, что небоскреб высотой в 104 этажа, который в настоящий момент возводится на территории "Москва-Сити" будет самым высоким жилым зданием в Европе.

Там расположатся офисы и жилье, смотровые площадки, а также социальная инфраструктура. Строительство здания планируется начать летом.

А 19 апреля в столице открыли самую высокую смотровую площадку. Она располагается в одной из башен комплекса "Москва-Сити". Аналогов в России нет. Более того, такой высоте может позавидовать даже Европа – 89-й этаж и обзор в 360 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика