Новости

Новости

18 апреля 2018, 13:42

Город

У Политехнического музея построили большой пешеходный мост

Фото: stroi.mos.ru

Завершены бетонные работы на большом мосту пешеходной зоны "Музейный парк" у Политехнического музея, рассказал глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. По его словам, мост заменил тротуар около музея со стороны Лубянского сквера.

Руководитель ведомства уточнил, что строительство моста означает организацию нового прогулочного маршрута – от Центрального детского магазина на Лубянке до парка "Зарядье", передает Стройкомплекс Москвы. Можно будет пересечь Лубянскую площадь, пройти через Лубянский сквер, далее по галерее под музеем, где будут находиться сувенирный магазин, кассы музея, выставки с новыми научными и технологическими идеями, выйти в Ильинский сквер и через Варварку к "Зарядью".

Фото: stroi.mos.ru

Под мостом разместился амфитеатр, где можно будет проводить лекции и фестивали. Деревья, которые планируется высадить вдоль исторического здания, отделят музей и тротуар от проезжей части, пояснил Бочкарев. Помимо этого, там появятся кустарники и цветники.

В ближайшее время строители начнут монтаж системы электрообогрева чаши амфитеатра, укладку плитки на большом мосту и в амфитеатре. Сергей Собянин отметил, что реконструкция Политехнического музея и создание пешеходной зоны вокруг него – один из приоритетных проектов преобразования центра столицы.

В апреле в столице одобрили проект внеуличного пешеходного перехода через пути Смоленского направления МЖД и через будущий Северный дублер Кутузовского проспекта со стороны улицы Василисы Кожиной. Мост длиной около ста метров обеспечит дополнительную связь между жилыми кварталами района Филевский парк, Кутузовским проспектом и станцией метро "Парк Победы".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика