Новости

Новости

17 октября 2018, 15:10

Город

Властям Москвы предложили сделать въезд в город платным

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

Ассоциация по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" предлагает властям Москвы сделать платным въезд в город. Бизнесмены отметили, что это снизит транспортную загруженность Москвы.

Они предложили разную стоимость проезда в зависимости от городской зоны. Такие правила предлагают установить как для москвичей, так и для приезжих. Сроком действия оплаты предлагается установить 24 часа.

"Представляется целесообразным установить следующую ценовую политику: въезд в пределы МКАД – 50 рублей, Третьего транспортного кольца – 100 рублей, Садового кольца – 200 рублей, Бульварного кольца – 300 рублей", – сказано в обращении ассоциации к мэрии Москвы, передает РИА Новости.

Таким образом, если житель центра Москвы поедет за город, по возвращении он должен будет заплатить за въезд в зону своего проживания. Эти нововведения должны касаться личного автотранспорта и не должны – транспортных средств специального назначения и общественного транспорта.

В дальнейшем ассоциация предлагает развивать эту инициативу и продвигать ее для всех городов России, чье население превышает 5 миллионов человек.

В качестве аргумента бизнесмены привели данные исследовательской компании Inrix Inc за 2016 год, когда Москва заняла второе место в мире по загруженности дорог.

Как Юго-Восточная хорда изменит транспортный каркас города

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика