Новости

Новости

17 сентября 2018, 14:41

Город

Более 9 тысяч деревьев высадят в Москве осенью

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Васильев Роман

Более девяти тысяч деревьев и 158 тысяч кустарников высадят в Москве этой осенью в рамках акции "Миллион деревьев". Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

По информации ведомства, во дворах планируют посадить свыше трех тысяч деревьев и около 127 тысяч кустарников. Кроме того, по подпрограмме "Лунка в лунку" на месте старых появится еще 2,8 тысячи деревьев и 22 тысячи кустов. Также около семи тысяч кустарников высадят на территориях городских социальных объектов.

В пресс-службе "Интерфаксу" рассказали, что за весь период реализации программы "Миллион деревьев", стартовавшей осенью 2013 года, в столице посадили уже более двух миллионов деревьев и кустарников. Только этой весной по программе было высажено свыше 330 тысяч деревьев.

По словам собеседника агентства, москвичи тоже могут принять участие в озеленении дворов рядом со своими домами. В частности, их приглашают проголосовать за работы по озеленению и за породы предлагаемых к высадке деревьев и кустарников.

"Москва в цифрах": акция "Миллион деревьев"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика