Новости

Новости

15 ноября 2018, 15:55

Город

Москва представила программы поддержки технологичного бизнеса на выставке в Барселоне

Фото: АР/Laura Leon

С 13 по 16 ноября в Барселоне проходит международный форум Smart City Expo World Congress 2018, посвященный развитию технологий и созданию "умных городов". Москва представляет четыре крупных городских программы по поддержке технологичного бизнеса и стартапов. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

"Москва поддерживает инновации и инноваторов, постоянно совершенствует созданную в городе предпринимательскую экосистему. В нее входят различные онлайн- и офлайн-программы. Четыре из них мы презентуем на форуме в Барселоне. Это портал iMoscow, электронный каталог экспортной продукции столицы, проект "Сделано в Москве" и онлайн-гид по лучшим продуктам московских ИТ-компаний", – сказала Сергунина.

iMoscow – портал-навигатор по инновационной инфраструктуре Москвы. С его помощью можно бронировать место в технопарке или рабочее время в одном из более чем 550 объектов высокотехнологичной инфраструктуры города – в лаборатории, коворкинге, центре коллективного пользования с профессиональным оборудованием.

Электронный каталог экспортной продукции Москвы – онлайн-портал, объединяющий товары московских производителей для их продвижения на международном рынке. Сейчас каталог включает более 1,7 тысячи наименований товаров, разделенных на 12 категорий.

Программа "Сделано в Москве" предполагает организацию на российских и зарубежных выставках коллективных стендов.

Гид по лучшим продуктам московских ИТ-компаний упрощает выбор технологичных решений под конкретную задачу – с учетом потребностей отрасли и сравнения характеристик московских продуктов с лучшими мировыми аналогами по качеству и стоимости.

Правительство Москвы финансирует затраты на участие в выставках и занимается организацией деловых встреч с закупщиками, инвесторами и международными компаниями. Власти принимало участие в Smart City Expo World Congress в 2017 году, тогда главными темами стали развитие экономики, сотрудничество городов, информационные технологии, развитие транспортных систем, телекоммуникации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика