Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 сентября 2018, 02:12

Город

Москва начинает праздновать День города

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Москва начинает отмечать День города. Ожидается, что в праздничных гуляниях примут участие около 10 млн человек, сообщает Агентство "Москва".

В эти выходные в парках, на улицах и площадях пройдет более 300 праздничных мероприятий. Главным событием праздника в этом году станет открытие концертного зала "Зарядье". Для москвичей подготовлено 160 концертов и музыкальных программ.

Основные мероприятия Дня рождения столицы запланированы на субботу, 8 сентября. В 12:00 часов на всех площадках праздника прозвучит гимн Москвы.

Центром веселья станет Тверская, где стартует фестиваль "Цветочный джем". На Манежной площади пройдут спектакли и постановки участников фестивалей имени Чехова, "Золотая маска" и "Территория".

На площадке у храма Христа Спасителя представят концертную программу с участием солистов оперы и симфонического оркестра.

Концерт, посвященный празднованию 871-летия Москвы, пройдет в парке искусств "Музеон". В "Городе важных дел" на ВДНХ подготовили интерактивную программу для детей о волонтерах и благотворительности.

Фестиваль "Добрая Москва" разместится на Цветном бульваре. Крупнейшие благотворительные фонды столицы расскажут о необходимости развития благотворительности в современном обществе.

Завершится праздничная суббота в девять часов вечера грандиозными фейерверками во всех округах Москвы.

Метро и МЦК будут работать круглосуточно. Ночью с 01:00 до 05:30 интервалы между поездами составят от 3,5 до 10 минут.

Наземный транспорт в эти выходные будет курсировать по расписанию будней. Москвичам предоставят 13 ночных автобусов.

В воскресенье, 9 сентября, гуляния в честь Дня города переместятся в жилые районы. В рамках фестиваля "Цветочный джем" будут работать ярмарки фермерских продуктов.

Все желающие смогут принять участие в конкурсе любительских цветников. Конкурсантам предоставят растения, инструменты и помощь специалистов. Всего будет создано более 15 тысяч цветников. Голосование за лучшие композиции будет проходить на каждой площадке. Победители получат призы.

Сообщается, что все городские службы 8 и 9 сентября будут работать в усиленном режиме. Порядок и безопасность в Москве обеспечат 39 тысяч сотрудников полиции, Росгвардии и народных дружинников.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика