Новости

Новости

08 февраля 2018, 12:38

Город

Фестиваль "Мос/Еда!" проведут 17 и 18 марта рядом с избирательными участками

На фестивале москвичи смогут определить, какие продукты и из каких регионов должны быть представлены на ярмарках, начиная с апреля.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Примерно за месяц до открытия нового сезона продуктовых региональных и межрегиональных, а также ярмарок выходного дня в столице пройдет двухдневный ярмарочный фестиваль "Мос/Еда!".

Основная цель фестиваля в том, чтобы помочь москвичам определить, какие продукты и из каких регионов должны быть представлены на ярмарках, начиная с апреля. "Уже в апреле в Москве начинается ярмарочный сезон. Откроется больше 100 ярмарок, которые охватывают все административные округа, – рассказал журналистам руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. – Это популярный среди москвичей розничный торговый формат, и мы хотим чтобы он стал еще удобнее. Для этого посоветуемся с горожанами, какие товары и из каких регионов должны быть представлены".

По его словам, "выборные" выходные идеально для этого подходят, так как будет большой поток людей. "Они смогут посмотреть, попробовать максимально широкий набор продуктов и высказать свое мнение: какие из них на ярмарках предпочтительнее", – добавил Немерюк.

Кроме того, на всех площадках фестиваля будет своя культурная программа: мастер-классы, конкурсы, музыкальная анимация. "Разумеется, как и на каждом московском фестивале, мы планируем и анимационную составляющую. Ведь речь идет о выходных, о днях, когда все гуляют с семьями, поэтому готовим интересную программу для всей семьи", – отметил глава департамента.

В столице активно развивается формат сельскохозяйственных продовольственных ярмарок. Это ярмарки выходного дня, региональные ярмарки (одна ярмарка – один регион) и межрегиональные (одна ярмарка – несколько регионов). В прошлом году на ярмарках выходного было реализовано более 38 тонн сельскохозяйственной продукции более чем из 40 регионов России, а общее количество покупателей превысило семь миллионов. Региональные же посетили больше полутора миллионов человек, а межрегиональные – свыше миллиона.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика