Новости

Новости

07 ноября 2018, 07:53

Город

Завершено благоустройство парка в пойме реки Битцы

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Благоустройство парка в пойме реки Битцы завершено. На территории в 14,7 гектара сделали прогулочные дорожки, привели в порядок газоны и разбили клумбы, проложили маршруты для велосипедистов и пешеходов, обустроили места для отдыха и спорта, детские игровые площадки, площадку для выгула собак. Об этом сообщил портал мэра и правительства Москвы.

Со стороны Ратной улицы у главного входа появился павильон. В парке привели в порядок футбольное поле с искусственным покрытием на 2,5 тысячи квадратных метров. На таком поле можно проводить матчи и тренировки круглый год. В парке оборудовали зоны для воркаута, игр в шахматы и пинг-понг. Также здесь установили площадку для игры в стритбол, волейбол, баскетбол. Общая площадь всех спортивных площадок – почти 5 тысяч квадратных метров.

В северо-западной части парка появился амфитеатр на естественном склоне холма, вмещающий до 350 человек. Он будет местом для концертов. Крытая сцена имеет дополнительный уровень, который может стать смотровой площадкой – оттуда открывается панорамный вид на окружающую местность.

Вдоль прудов сделали набережную, прогулочный маршрут – 1,5 километра. Для подхода к воде оформлены четыре деревянных настила с перилами, три ступенчатых спуска с местами для сидения. С наступлением теплого сезона здесь будут плавающие фонтаны с динамической подсветкой.

Также для посетителей оборудовали санитарные комнаты. По вечерам все части парка будут освещаться.

В этом году в Москве благоустраивают 82 территории – среди них 24 парка и природных территорий, 25 новых районных парков и 33 знаковых объекта.

"Это наш город": более 200 деревьев высадят в парке в пойме реки Битца

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика