Новости

Новости

07 сентября 2018, 12:03

Город

Одобрен проект реставрации павильона "Физика" на ВДНХ

Фото: Агентство "Москва"

Главгосэкспертиза России одобрила проект реставрации павильона "Физика" на ВДНХ. Об этом говорится в сообщении ведомства.

"В рамках реализации проекта проведут работы по демонтажу конструктивных элементов, замене дверных блоков, не входящих в предмет охраны, замене покрытия кровли, полов и лестниц", – отмечается в сообщении.

Проектом также предусмотрено создание комфортных условий для маломобильных групп населения, в том числе для организации их беспрепятственного доступа и перемещения по территории павильона.

Павильон был построен в 1952-1954 годах под названием "Латвийская ССР". Он является объектом культурного наследия федерального значения. Последний раз капитальный ремонт здания проводили в 1973 году.

На территории ВДНХ идет комплексная реставрация. В конце июля после длительного ремонта там заработали фонтаны, центральные вход и аллея. После 30-летнего перерыва для посетителей вновь заработал легендарный фонтан "Золотой колос", построенный в середине прошлого века.

Кроме того, на ВДНХ появились площадки для крупных форумов и павильон "Космос". После полной реконструкции территория ВДНХ будет делиться на семь тематических зон: центральную аллею с новыми музеями и выставочными пространствами в исторических павильонах, тематический парк аттракционов, ландшафтный парк площадью 87 гектаров, "Парк ремесел", "Парк знаний", обновленную зону как раз ЭКСПО и парк "Останкино".

Масштабная реконструкция на ВДНХ

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика