Новости

Новости

06 октября 2018, 16:43

Город

В международном медицинском кластере в "Сколково" проектируют три новых корпуса

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

В международном медицинском кластере в "Сколково" проектируют три новых корпуса, пишет Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного комплекса градостроительной политики и строительства.

По словам вице-мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, во втором, терапевтическом корпусе будет также находиться филиал израильской клиники Hadassah. Корпус должны открыть в 2022 году.

"На площади в 20 тыс. кв. м специалисты смогут принять до 100 тыс. пациентов в год", – заявил Хуснуллин.

Кроме того, проектируют многофункциональный корпус "Умного госпиталя будущего" Bundang. Он должен начать работу в 2022 году и обслуживать ежегодно около 26 тысяч человек в год. По словам Хуснуллина, речь идет о современной, полностью цифровой клинике площадью около 48 тысяч километров. Она будет специализироваться в сфере кардиологии, онкологии, реабилитации, травматологии и ортопедии, а также диагностики и комплексных медицинских осмотров. Также сообщается, что госпиталь Bundang будет заниматься научной и образовательной деятельностью.

Наконец, в 2022 году начнет функционировать центр французской медицины, оператором которого может стать университетский госпиталь Страсбурга. На территории в 15 тысяч квадратных метров посетителям смогут помочь специалисты в области онкологии, кардиологии, травматологии, ортопедии, урологии, гинекологии и других актуальных направлений.

Также сообщается, что на основе страсбургского учебного заведения могут создать образовательный проект медкластера. Речь идет о медицинском университете, основными направлениями которого будут программы непрерывного образования для врачей, курсы, семинары, стажировки для молодых специалистов и дистанционное обучение с применением цифровых технологий визуализации.

"Реализация проекта университета ожидается второй очередью в 2023-2024 гг." – заявили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что к концу 2019 года в Химках построят новый медицинский центр.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика