Новости

Новости

06 июня 2018, 09:34

Город

В "Зарядье" появился дом для водоплавающих птиц

В "Зарядье" запустили на воду плавучий домик для уток, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Водоплавающие птицы поселятся на одном из четырех искусственных прудов в прибрежной зоне парка.

Домик представляет собой деревянную конструкцию с коричневой крышей. Установили его на понтоне, чтобы новые обитатели могли скрыться от непогоды, отдохнуть и обсохнуть в окружении зарослей камыша, осоки и плакучей ивы.

Увидеть его можно, прогуливаясь по перекинутым через водоемы пешеходным мосткам. Пруды парка наполнены очищенной водой, которая поступает из подземного колодца, оборудованного системой очистки. В начале лета специалисты парка запустили в пруды ярких карпов кои.

Три искусственных пруда в "Зарядье" расположены рядом с Москворецкой набережной, еще один – возле парящего моста. Общая площадь водоемов составляет более 1,6 тысячи квадратных метров.

Парк "Зарядье" открылся во время празднования 870-летия столицы – 9 сентября 2017 года. Здесь можно посмотреть на парящий мост, посетить научно-познавательный центр "Заповедное посольство", выставочный зал и медиацентр.

17 мая в парке открыли новый павильон – "Ледяная пещера". Конструкция пещеры с колоннами, лабиринтами и арками состоит из изогнутых металлических труб, по которым циркулирует охлаждающая жидкость. Для пещеры наморозили около 70 тонн льда. Температура в ней варьируется от минус пяти до минус восьми градусов.

Также в ближайшее время в парке откроется Концертный зал филармонии. Он станет главной площадкой Московского урбанистического форума, который пройдет в столице с 17 по 22 июля.

Филармония в "Зарядье" откроется к началу урбанистического форума

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика