Новости

Новости

05 апреля 2018, 15:10

Город

Зоны для спорта и прогулок появятся в парке "Вагоноремонт" после благоустройства

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Зоны для спорта, интеллектуальных игр и прогулок появятся в парке "Вагоноремонт" после благоустройства. В проекте учли идеи москвичей, которые они высказали на общественных обсуждениях.

В парке появится беседка со сценой и танцплощадкой. В спортивной зоне сделают площадку для игры в городки, установят турники, силовые тренажеры и четыре стола для пинг-понга. Также планируется обновление шахматного павильона. А на детской площадке выделят отдельную зону для малышей до трех лет.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Также в "Вагоноремонте" выделят три зоны для тихого отдыха. Там установят удобные скамейки и качели. Площадку для выгула собак перенесут и обновят, там появится новое оборудование, лавочки с навесом и урны.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В ходе благоустройства в парке дополнительно высадят 38 деревьев и больше 6,5 тысячи кустарников. Сейчас там растут тополя, березы, дубы, липы, к которым добавят ели.

В настоящий момент москвичи могут оценить проекты благоустройства более 50 зеленых зон и историко-культурных мест столицы. Соответствующие голосования стартовали в проекте "Активный гражданин".

К примеру, в Парк Горького могут открыть дополнительный вход со стороны Ленинского проспекта в виде прогулочного бульвара с клумбами, деревьями и кустарниками.

Масштабные работы пройдут и на площади у главного входа ВДНХ. Там планируется заменить покрытие, разбить газоны и клумбы, высадить деревья и кустарники. В районе Кадашевской слободы на Якиманке хотят обустроить автомобильные проезды и парковки, отремонтировать детскую игровую площадку, а также восстановить исторический проход к храму Воскресения Христова.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика