Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 декабря 2018, 14:09

Город

Под самый корешок: вековую ель для Кремля срубят 16 декабря

Фото: портал Москва 24

Главную новогоднюю ель страны, которую установят на Соборной площади Кремля, срубят 16 декабря в Щелковском районе Подмосковья, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Дереву 100 лет, его высота – 27 метров, а диаметр ствола – 60 сантиметров. В столицу елку доставят на специальном автопоезде 18 декабря.

В ходе церемонии пройдет театрализованное представление и новогодняя ярмарка. Кроме того, праздничное дерево освятят представители Русской православной церкви.

Выбрать новогоднее дерево поручили представителям штаба по организации и проведению Общероссийской новогодней елки и комитета лесного хозяйства Подмосковья. Самыми важными критериями при выборе стали внушительный возраст ели и ее красота.

Традиционная Общероссийская елка пройдет в этом году в 18-й раз. Юных гостей праздника ждут 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. На елку пригласили школьников из всех регионов России, а также из республик Абхазия и Южная Осетия.

На прошлой неделе на Красной площади нарядили 21-метровую новогоднюю елку рядом с ГУМ-катком. Ее ветки украсили не только традиционные шары и флажки, но и фигурки героев советских мультфильмов: Крокодила Гены, Волка и Зайца из "Ну, погоди!", Кота Матроскина, Чебурашки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика