Новости

Новости

01 февраля 2018, 14:00

Город

Большинство москвичей считают столицу безопасной для жизни

Фото: depositphotos/geodez

Удовлетворены обеспечением безопасности и правопорядка в Москве оказались 72 процента ее жителей, сообщает пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

66 процентов опрошенных считают Москву безопасным городом для жизни. Опрос москвичей провели в декабре 2017 года. Подобные опросы в столице проводятся регулярно с 2013 года.

Отмечается, что возросло число москвичей, которые положительно оценивают перспективы развития ситуации в сфере безопасности и правопорядка через 2–3 года. C 58 процентов опрошенных в 2013 году до 70 процентов по результатам опроса в декабре 2017 года.

"Значительное число опрашиваемых в последние годы, высказывая свои пожелания по обеспечению безопасности в городе, указывали на необходимость оснащения камерами видеонаблюдения подъездов. Уже сейчас мы видим, как при помощи программы по оснащению жилых домов современными средствами безопасности растет раскрываемость преступлений, совершенных на придомовых территориях в жилом секторе", – сказал руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.​

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика