Новости

Новости

10 октября 2017, 10:06

Общество

Чат-бот поможет москвичам отправлять детей в летний лагерь

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Чат-бот, помогающий родителям отправить ребенка в лагерь, заработал в столице. Сервис даст информацию о том, какие документы для этого нужны, как купить путевку, забронировать экскурсию и многое другое.

Робот-консультант заработал в Telegram и на Facebook, в последнем необходимые сведения можно узнать через личные сообщения. Пользователю нужно только нажать на интересующий его раздел, и он получит моментальный ответ, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Робот-консультант также отвечает на часто задаваемые вопросы. Благодаря ему родители получат ответы быстрее, это также разгрузит сотрудников учреждения.

Бот расскажет, когда проходят родительские собрания, как организуются отправка на отдых и возвращение домой. Родители смогут узнать, как записать детей в один отряд, отказаться от трансфера, какие меры безопасности и питание предусмотрены в поездке. Робот объяснит, как связаться с ребенком в лагере, посмотреть онлайн-дневник смены и что делать, если дети забыли вещи в лагере.

Электронный помощник готов ответить на вопросы будущих вожатых. С его помощью желающие могут узнать, как записаться в вожатые, получить список документов для трудоустройства и данные о ближайших отправках в лагеря.

Сервис позволяет оставить отзыв о поездке ребенка, посмотреть список ответов на часто задаваемые вопросы или сообщить о проблеме при использовании робота. В будущем список вопросов, на которые сможет ответить бот, планируется расширить.

Если роботу задают нестандартный вопрос, его отправляют сотруднику агентства "Мосгортур". Ответ приходит в среднем через пять минут.

"Московское агентство организации отдыха и туризма" ("Мосгортур") – крупный организатор детского отдыха в России. Он подведомственен столичному департаменту культуры. Мосгортур предлагает всесезонные путевки и постоянно представляет новые туры. Более 60 тысяч детей каждый год с его помощью отправляются на отдых в загородные лагеря. Компания ежегодно готовит и трудоустраивает около четырех тысяч сотрудников, работающих в детских лагерях. В 2016 году вожатые Мосгортура стали лучшими по итогам международного конкурса "Вожатское сердце планеты".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика