Новости

Новости

25 сентября 2012, 15:05

Общество

В справочных бюро Подмосковья будут помогать иностранцам

Справочные пункты для туристов появятся в каждом райцентре Московской области к чемпионату мира по футболу 2018 года. Кроме того, информационные киоски будут открыты при монастырях и усадьбах.

Первые пункты помощи для иностранцев могут появиться в Подмосковье уже в следующем году, сообщает интернет-портал Московской области.

Справочные киоски откроют на железнодорожных станциях и автовокзалах. Они станут своеобразным аналогом столичных справочных бюро. Причем сотрудники подмосковных киосков будут обязаны знать английский язык.

Планируется, что киоскеры будут бесплатно рассказывать иностранным туристам о расписании работы музеев, о спектаклях, идущих в местных театрах, о ценовой категории и расположении ресторанов и кафе. Гости Подмосковья смогут получить в этих пунктах карты и путеводители.

Кроме того, обратиться к англоязычному сотруднику туристического пункта можно будет как к сотруднику полиции — если иностранец пострадает от воров или грабителей, в пункте ему помогут связаться с представителями правоохранительных органов и даже ФСБ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика