Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

03 мая 2018, 16:14

Экономика

Президент Татарстана и его жена заработали в 2017 году более 145 миллионов рублей

Фото: ТАСС/пресс-служба президента РФ/Алексей Никольский

Доходы президента Татарстана Рустама Минниханова в 2017 году составили 7,77 миллиона рублей, что на 3,5 процента больше, чем в 2016-м. Данные опубликованы на официальном сайте президента.

Его супруга Гульсина Минниханова за этот период заработала 137,44 миллиона рублей. Это в 17 раз ниже показателя 2016 года. 2,2 миллиарда рублей из 2,35 миллиарда рублей задекларированного дохода за 2016 год Гульсина Минниханова получила от продажи 49 процентов уставного капитала ООО "Лучано" (спа-комплекс) стратегическому инвестору – одной из кипрских компаний.

В ее собственности находятся жилой дом, гостевой дом, квартира, два земельных участка и машино-место в России. Супруга президента владеет квартирой и двумя парковочными местами в Объединенных Арабских Эмиратах, полученными по наследству. В пользовании Миннихановой – два жилых дома и два земельных участка.

Недвижимости в собственности Рустам Минниханов не имеет, в пользовании у него находятся жилой дом и земельный участок площадью, являющиеся собственностью его супруги. В пользовании несовершеннолетнего сына президента Татарстана находятся жилой дом площадью и земельный участок. Транспортных средств у них не значится.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика