Новости

Новости

22 ноября 2017, 12:07

Культура

Самая большая ледяная горка столицы откроется во время зимнего фестиваля

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Самая большая ледяная горка столицы появится откроется между площадью Революции и Манежной площадью. Ее зальют во время фестиваля "Путешествие в Рождество", который стартует 22 декабря.

По данным организаторов, высота аттракциона составит восемь метров, а длина 100 метров. "Как и в прошлом году, горку сложат из прозрачных ледяных блоков, привезенных из далеких озер Первоуральска. Борта горки будут украшены витиеватой резьбой, над которой потрудится целая бригада опытных мастеров", – цитирует представителей оргкомитета Агентство "Москва".

Также сообщается, что на улице Новый Арбат откроется масштабный сноуборд-парк для детей и взрослых. Там оборудуют рампу с трюковыми конструкциями для профессионалов и горку для начинающих спортсменов.

"Аллею зимних игр" создадут на Тверском бульваре. Там появятся снежковый тир, площадка для сноубординга и другие зимние развлечения.

Темой фестиваля "Путешествие в Рождество" станет театр. Этому виду искусства посвящен 2018 год в России. Всего по городу с 22 декабря по 14 января будут работать 69 праздничных площадки. Из них 21 – в центре столицы. Ежедневно с 10:00 до 23:00 там будут проходить различные мероприятия, а 31 декабря посетить программу можно будет с 10:00 до 03:00.

Ранее сообщалось, что новогодние елки начнут устанавливать на столичных вокзалах с 7 декабря. Искусственные деревья с украшениями будут готовы к 20 декабря. Их поставят так, чтобы они не мешали проходу пассажиров на девяти крупных железнодорожных станций. Высота украшения составит от полутора до шести метров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика