Новости

Новости

22 сентября 2018, 11:28

Культура

"Круг света" на Поклонной горе 21 сентября посетили 15 тысяч человек

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Евгений Самарин

Число гостей первого шоу фестиваля "Круг света" на фасаде Музея Победы, которое прошло 21 сентября, увеличилось до 15 тысяч, сообщает Агентство "Москва".

При подсчете аудитории учитывались данные ОВД "Поклонная гора" о проходе людей через защитные металлодетекторы, а также ротация посетителей. Также в итоговую оценку включили зрителей, наблюдавших за шоу с прилегающих территорий – из Парка Победы и с Кутузовского проспекта.

На открытие фестиваля у стен музея собрались более трех тысяч зрителей, однако в течение почти четырехчасового представления их число только нарастало.

Музей Победы впервые стал одной из площадок фестиваля. Его гости увидели видеоновеллы "Москва – столица России" и "Конструкторы Победы". Также световое шоу включало в себя 15-минутное аудиовизуальное представление под популярные военные песни.

В этом году в "Круге света" принимают участие лучшие специалисты по светодизайну и видеопроекции из 36 стран мира. Церемония открытия проходила на Гребном канале.

Световые шоу можно смотреть ежедневно с 19:30 до 23:00 на семи открытых площадках: Гребном канале, Театральной площади, Поклонной горе, в музеях-заповедниках "Коломенское" и "Царицыно", центре Digital October и концертном зале "Мир".

"Москва в цифрах": свет как искусство

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика