Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

28 января 2013, 10:31

Культура

Радик Тюлюш из Тувы представит в Москве новый сольный альбом

Радик Тюлуш. Фото: dom.com.ru

В культурном центре "Дом" 14 февраля выступит Радик Тюлюш, солист тувинской группы "Хуун-Хуур-Ту". Он представит в Москве второй сольный альбом под названием "Чалама".

"Чалама" - это цветные ленты, повязанные на ветках дерева в священном месте "оваа" в Туве, это также молитва и дань уважения к предкам, сообщается на сайте культурного центра. По словам музыканта, его "Чалама" будет подношением к мировому музыкальному древу. В альбоме собраны как традиционные тувинские песни, так и композиции, сочиненные самим Радиком.

Радик начал карьеру музыканта с работы в тувинской группе "Ят-Ха" совместно с Альбертом Кувезиным, а в 2005 году, записал свой первый сольный альбом "Tuva: Spirits Of My Land" в Англии совместно с этномузыкологом из Кембриджского университета Кэрол Пегг. С 2006 года по настоящее время он солирует в в "Хуун-Хуур-Ту".

На концерте Радик Тюлуш продемонстрирует мастерство вокала и горлового пения, а также игру на национальных тувинских инструментах. Ему помогут музыканты Геннадий Лаврентьев (скрипка, табла) и Сергей Колесников (акустическая гитара).

Начало концерта - в 20:00. Цена билета - 500 рублей, для студентов - 300 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика