Новости

Новости

25 мая 2018, 11:28

Экономика

Голикова назвала сроки изменения пенсионного законодательства в России

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Вице-премьер Татьяна Голикова рассказала, что изменения в пенсионной системе могут начаться уже в 2019 году. Об этом она сообщила на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает РИА Новости.

"Изменения пенсионной системы – это же не сиюминутная тема, какие-то изменения, возможно, будут приняты в 2019 году, а какие-то будут продолжены и дальше", – сказала она.

Вице-премьер отметила, что пенсионная система состоит из множества тем: обычных пенсий, пенсионного возраста, досрочных пенсий и других.

Ранее вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов заявил, что Россия не будет возвращаться к обязательной накопительной пенсионной системе. По его словам, пенсионные накопления замораживали в часть обязательных взносов на пенсионное страхование.

25 мая стало известно, что Голикова продолжит работу над проектом по объединению Пенсионного фонда, фонда социального страхования и фонда обязательного медицинского страхования. По ее словам, эти структуры нужно объединить, поскольку все они работают на население России. С таким предложением она выступала еще в январе.

Ранее Голикова занимала должность председателя Счетной палаты.

Петербургский международный экономический форум-2018 проходит с 24 по 26 мая. Тема форума в этом году – "Создавая экономику доверия".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика