Новости

Новости

24 мая 2018, 17:04

Экономика

Сервис "Активный инвестор" появился в Москве

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Сервис "Активный инвестор", позволяющий просмотреть параметры инвестиционного объекта, а также просчитать затраты и выгоды, появился в столице. Об этом рассказали в пресс-службе департамента экономической политики и развития города.

"С его помощью будет можно отметить наиболее интересные участки для сделок в городе и направить запрос на их осмотр, выбрать назначение будущего объекта, задать вопрос по размеру арендной платы, выбрать вид сделки (продажа, аренда, концессия, МАИП), предложить реализацию своего проекта на участке", – пояснила заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

Вопросы и предложения бизнесменов будут поступать через личный кабинет инвестиционного портала. Их рассмотрят в городском управлении инвестициями и других столичных ведомствах. Обращения будут учитывать при принятии городом решения о вовлечении объекта в сделку.

Сервис позволит инвесторам подбирать площадки для своих проектов, заранее рассчитывая издержки и прибыль, отметил глава департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов. По его словам, новая опция поможет предпринимателям лучше понимать столичный рынок и вливаться в городскую экономику.

Ранее сообщалось, что Москва вошла в пятерку самых привлекательных для инвесторов городов Европы. Российская столица улучшила свой результат на две позиции, заняв пятую строчку. Среди городов восточной Европы Москва стала лидером.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика