Новости

Новости

22 марта 2018, 12:11

Экономика

Вице-премьер РФ не исключил повышения подоходного налога до 15%

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович не исключил повышения налога на доходы для физических лиц (НДФЛ) до 15%. Об этом он сообщил перед студентами Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, передает ТАСС.

По его словам, рост подоходного налога с нынешних 13% не приведет к глобальному уходу от налогов, а дополнительные 2% могут пойти на здравоохранение.

"Если будет понимание справедливости новых подходов по сравнению с нынешним, это будет консенсус в обществе, тогда это действительно имеет смысл, ничего страшного я в этом не вижу, мы жили с 13% налогом достаточно долго и если дополнительные 2% будут направляться, например, на здравоохранение, это точно будет в плюс", - заявил вице- премьер.

Ранее Сергей Собянин сообщил о росте реальных доходов работающих москвичей со второй половины 2016 года. Рост сборов подоходного налога в городе составил девять процентов, при том, что инфляция составляет три-четыре процента. По словам мэра, отчисления растут за счет увеличения зарплат москвичей.

Мосгорстат сообщил, что среднемесячная заработная плата по Москве в период с января по август 2017 года выросла на 8,5 процента по сравнению с тем же периодом 2016 года и составила 91,8 тысячи рублей. При этом денежные доходы в расчете на душу населения также выросли за указанный период на 2,8 процента. Они составляют 56,7 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика