Новости

Новости

21 июня 2018, 13:25

Экономика

Рост цен на бензин повлиял на работу транспорта во время ЧМ-2018 – Минтранс

Фото: АР/Mark Humphrey

Повышение цен на бензин не повлияло на работу транспорта во время чемпионата мира по футболу, сообщил министр транспорта РФ Евгений Дитрих.

"Никакого влияния на проведение чемпионата и на осуществление транспортной работы ситуация с ценами на нефтепродукты не оказала", – цитирует главу ведомства Агентство "Москва".

По его словам, правительство изучило вопрос и пришло к выводу, что цены на горюче-смазочные материалы и авиационный керосин стабилизированы. Никаких сбоев и сложностей в этом вопросе во время ЧМ-2018 не предполагается.

Ранее пояснения по поводу роста цен на бензин дал Игорь Сечин. По его словам, стоимость топлива возросла из-за девальвации рубля, роста цены нефти на мировом рынке и непривлекательности нефтепереработки в стране.

Федеральная антимонопольная служба и Минэнерго РФ ежедневно наблюдают за ценами на топливо. Сейчас стоимость бензина и дизеля постепенно снижается. К июню цена на самую дешевую марку бензина достигла 43 рублей. Правительство отреагировало на ситуацию и приняло решение о временном снижении акцизов на бензин и дизельное топливо.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика