Новости

Новости

16 октября 2018, 14:29

Экономика

Президент Сирии и глава Крыма встретились в Дамаске

Фото: ТАСС/ Пресс-служба главы Республики Крым

Президент Сирии Башар Асад и глава Крыма Сергей Аксенов встретились в Дамаске. Руководство Республики Крым планирует заключить новые соглашения с регионами Сирии, сообщил член крымской делегации, сопредседатель оргкомитета Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров по итогам встречи с сирийским лидером.

По словам Назарова, передает ТАСС, до начала Ялтинского форума будут проработаны соглашения между Крымом и другими регионами Сирии, в дополнение к соглашению с Латакией. Кроме того, отметил участник крымской делегации, в рамках V Ялтинского форума собираются подписать соглашение между парламентами Сирии и Крыма.

15 и 16 октября делегация Крыма под руководством главы региона Сергея Аксенова находится с визитом в Дамаске. Российская и сирийская стороны обсудили развитие двусторонних экономических связей. Помимо этого, 16 октября крымская делегация провела переговоры с Асадом и председателем сирийского парламента Хаммудом Сабагом. В рамках визита также запланирована встреча с премьер-министром САР Имадом Хамисом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика