Новости

Новости

12 октября 2018, 12:46

Экономика

Сбербанк увеличил ставки рублевых вкладов

Фото: depositphotos/infocusvideo

Сбербанк повысил ставки по всей линейке рублевых вкладов на 0,15-0,5 процентного пункта. Об этом сообщила 12 октября пресс-служба кредитной организации.
Максимальная ставка без учета акционных вкладов теперь будет составлять 5,15 процента.

Также Сбербанк до 30 ноября запускает промовклад "Рекордный". Открыть его можно будет на срок от семи месяцев до полутора лет на сумму более 50 тысяч рублей. Диапазон ставок равен 6,5-7,1 процентам.

Директор дивизиона "Занять и сберегать" Наталья Алымова отметила, что ставки по промовкладу достигают 7,15 процента годовых. Это максимальные ставки по вкладам Сбербанка с начала 2018 года.

На текущей неделе президент Сбербанка Герман Греф сообщил, что банк рассчитывает к концу этого года снизить среднюю ставку по ипотеке, которая едва превышает 9 процентов. Он пояснил, что это произойдет за счет снижения пиковых ставок, которые складываются по старым ипотечным кредитам. Сейчас около 30 процентов всего покупаемого жилья приобретается с помощью ипотеки, добавил Греф. Министр финансов РФ Антон Силуанов говорил, что к 2024 году ставка по ипотеке должна составить 8 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика