Новости

Новости

10 октября 2018, 12:59

Экономика

Кудрин оценил последствия усиления санкций против РФ

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин прокомментировал последствия усиления санкций против России, пишет РИА Новости.

По его мнению, санкции создают большие риски для темпов роста экономики в ближайшие годы.

"Уже есть сценарии ЦБ, АКРА о том, что такие санкции, которые рассматриваются, находятся в дискуссии, могут привести к рецессии в следующем году", – сказал Кудрин, выступая на правлении РСПП.

Он отметил, что внешняя политика России должна быть направлена на снижение напряженности в отношениях с другими странами.

Если же санкции будут наращиваться, то цели, которые поставил президент, становятся практически недостижимы.

"Сегодня внешняя политика России должна быть направлена на уменьшение напряженности с другими странами и как минимум сохранение и снижение санкционного режима, а не наращивание", – сказал Кудрин.

Ранее в департаменте внешнеэкономических и международных связей заявили, что именно в период санкций Москва заключила больше всего соглашений с городами Европы.

20 сентября США расширили санкции против лиц и компаний, предположительно связанных с оборонным и разведывательным сектором РФ.

Кроме того, президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, ужесточающий соблюдение режима американских санкций в отношении России.

В российском МИД это назвали "национальной забавой". В дипломатическом ведомстве подсчитали, что это "юбилейные санкции".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика