Новости

Новости

06 февраля 2018, 09:37

Экономика

Индекс Dow Jones показал рекордное падение за день

Фото: ТАСС/Сергей Коньков

Основные фондовые индексы США по итогам понедельника рухнули на 3,8–4,6 процента на фоне опасений по поводу роста доходности облигаций США, сообщает "Газета.ру".

Таким образом, Dow Jones и S&P 500 аннулировали весь рост за текущий год. Dow Jones опустился на 4,6 процента до 24345,75 пункта, S&P 500 – на 4,1 процента до 2648,96 пункта, Nasdaq – на 3,78 процента до 6967,53 пункта.

Dow Jones в ходе торгов потерял более чем 1500 пунктов, а по итогам дня – 1175 пунктов. Так он упал ниже отметки в 25000 пунктов, что является максимумом за всю историю индекса. В процентном соотношении это максимальное падение с августа 2011 года.

Последний крупный обвал этого индекса произошел в ноябре 2016 года на фоне новостей о победе Дональда Трампа на президентских выборах. Тогда Dow Jones упал почти на четыре с половиной процента.

Промышленный индекс Dow Jones является старейшим среди существующих американских рыночных индексов. Он был создан для отслеживания развития промышленной составляющей американских фондовых рынков.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика