Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 марта 2018, 16:55

Экология

Рейды против незаконной торговли краснокнижными первоцветами проведут в апреле

Фото: ТАСС/Сергей Бобылев

Рейды по пресечению незаконной торговли первоцветами проведут в столице. Общественные активисты будут пресекать торговлю редкими цветами, занесенными в Красную книгу, сообщила Агентству "Москва" председатель комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова.

Широкомасштабные проверки планируют провести в апреле. "Данные рейды проводим не только мы, но и полиция, у них есть такая акция – "Первоцвет", – рассказала она. Зотова также напомнила, что "первоцветы весной в магазинах продают, на перекрестках, особенно там, где большое скопление машин". По ее словам, активисты отправятся на проверку вместе с сотрудниками полиции, которые имеют полномочия составлять протоколы.

Как пояснила Зотова, в ходе рейдов проверят как цветочные киоски, так и особо охраняемые природные территории.
"Понятно, что сейчас наших первоцветов, например, ландышей, нет. Могут быть только с юга России или привозные. Мне важно было посмотреть: есть ли документы у продавцов", – заявила Зотова, отметив, что "цветы могут быть как из дикой природы, так и выведенные в парниках". По этой причине важно документально подтвердить, что первоцветы выращены в теплице, пояснила она,

Кроме того, Зоя Зотова напомнила о штрафах за продажу, перевозку, хранение и покупку редких цветов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика