Новости

Новости

24 октября 2018, 14:21

Культура

К Хеллоуину в "Аптекарском огороде" покажут скульптуры из тыкв

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Анастасия Самсонова

К Хеллоуину в "Аптекарском огороде" покажут головы античных богов из тыкв, информирует Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-секретаря сада Ольгу Архипову.

По словам спикера, выставка тыквенных скульптур "Время жизни" откроется 28 октября в рамках празднования Хеллоуина и Тропического фестиваля джаза.

Автором скульптур станет художница Анастасия Дубач. Посетители увидят фигуры и головы Зевса, Афродиты, Адониса, Нефертити и многих других античных богов и легендарных людей древности, сделанных из тыкв. Свои работы художница посвятила теме быстротечности времени и недолговечности любых явлений и ценностей.

"Движение, смена одного явления другим, увядание, обещающее новый расцвет и максимальное ускорение окружающих процессов – вот та реальность, с которой современному человеку приходится считаться", – рассказала представительница пресс-службы, добавив, что именно поэтому был выбран недолговечный материал – тыквы.

По словам Ольги Архиповой, выставка продлится до конца ноября. Ранее сообщалось, что в Ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" прошел крупнейший в России и Европе III ежегодный Грибной фестиваль.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика