Новости

Новости

09 октября 2018, 23:07

Культура

Вход в Музей Победы будет бесплатным во время фестиваля NAUKA 0+

Фото: ТАСС/Александр Гришин

Во время фестиваля NAUKA 0+ посетить Музей Победы на Поклонной горе можно будет бесплатно. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Музей Победы впервые станет участником всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+, передает Агентство "Москва". В рамках мероприятий, которые продлятся три дня, ученый секретарь музея Сергей Белов расскажет гостям об исторических ошибках, допущенных создателями компьютерных игр о Второй мировой войне. Он разоблачит фейки и негативные штампы о Красной Армии, которые чаще всего встречаются в современных играх, например, в Call of duty или World of tanks.

Помимо этого, школьники получат шанс поучаствовать в интерактивных программах и мастер-классах, чтобы узнать много интересных фактов об оружии времен Великой Отечественной войны и познакомиться с историей военной журналистики.

Фестиваль NAUKA 0+ будет проходить в 80 российских регионах с 12 по 14 октября. В столице площадки фестиваля откроются в Фундаментальной библиотеке, Шуваловском корпусе МГУ, в "Экспоцентре", в парке "Зарядье", а также в главном здании РАН и в павильоне "Космос" на ВДНХ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика