Новости

Новости

18 декабря 2012, 17:25

Спорт

Чемпион России по спортивной ходьбе пожизненно дисквалифицирован

Антидопинговая комиссия Всероссийской федерации легкой атлетики пожизненно дисквалифицировала чемпиона России по спортивной ходьбе Сергея Морозова за употребление запрещенных препаратов.

Поводом для вынесения такого решения стало наличие "абнормальных показателей гематологического профиля биологического паспорта" спортсмена, сообщается на сайте ВФЛА. То есть, повышенный уровень содержания гемоглобина в крови.

Все результаты Морозова после 25 февраля 2011 года аннулированы. Таким образом, спортсмен лишился двух чемпионских званий.

Морозов дважды становился чемпионом России по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров - в 2011 и 2012 годах. Тем не менее, спортсмен не смог пройти отбор к Олимпийским играм, заняв 12-е место на чемпионате мира в Тэгу.

Отметим, что наказание настолько сурово еще и потому, что Морозов уже отбыл одну дисквалификацию за употребление допинга. В 2008 году он был дисквалифицирован на два года за употребление запрещенных препаратов после того, как установил мировой рекорд на дистанции 20 километров. Рекорд засчитан не был.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика