Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

22 марта 2013, 05:24

Общество

Уголовное дело возбуждено в связи с пропажей девочек в Подмосковье

По факту пропажи двух девочек-соседок в подмосковном Зарайске возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Об этом РИА Новости проинформировала официальный представитель ГСУ СК по Московской области Ирина Гуменная.

Родители обратились в правоохранительные органы с заявлением о пропаже детей в четверг вечером. Они рассказали, что семилетняя Екатерина Короткова и одиннадцатилетняя Алина Харитонова уехали в деревню Иванченково к дедушке и не вернулись.

"Для проведения всего комплекса неотложных следственных действий возбуждено уголовное дело по части второй статьи 105 УК РФ (убийство), и проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения девочек", — сказала Гуменная.

По ее словам, в качестве приоритетных рассматриваются версии о том, что дети или заблудились, или, прогуляв школу, испугались возвращаться домой. Следователи также не исключают похищение.

Житель деревни Иванченково сообщил полицейским, что утром видел детей, которые направлялись к дедушке. Через час девочки подошли к нему и попросили вызвать такси. Но через некоторое время с другим местным жителем на автомобиле "Газель" доехали до автобусной станции города Зарайска, где вышли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика