11 ноября 2013, 18:09

Москвичи выиграли 5 медалей на Чемпионате мира по прыжкам на батуте

Московские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойному мини-трампе, который завершился в Софии. Об этом сообщает столичный департамент физической культуры и спорта.

Воспитанник УОР № 1 Михаил Заломин стал чемпионом мира по прыжкам на двойном мини-трампе с результатом 77,800 балла, а также завоевал бронзовую медаль в командном турнире.

Москвич Александр Безюлев (СДЮСШОР №1) выиграл золото в командном турнире по прыжкам на акробатической дорожке, набрав 110,700 баллов. Второе место заняли китайские спортсмены (109,900), третьими стали британцы с результатом 106,400 баллов.

В составе женской сборной России серебряную медаль в командном турнире по прыжкам на акробатической дорожке выиграла Виктория Даниленко, воспитанница СДЮСШОР №41. Она набрала 99,600 баллов. Победу одержала сборная Китая (104,400), а бронза досталась сборной Великобритании (98,000).

Также Дарья Романова (УОР № 1) завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях по прыжкам на двойном мини-трампе.