Новости

Новости

09 августа 2018, 23:31

Город

Сухой фонтан из 245 струй запустили в парке "Ходынское поле"

Фото: ТАСС/Андрей Махонин

Сухой фонтан запустили в парке "Ходынское поле" в рамках благоустройства территории, сообщил начальник управления по реализации объектов благоустройства департамента капитального ремонта Москвы Сергей Марков.

"Парк на Ходынском поле мы создаем с 2017 года. Это территория с большой историей. Сегодня мы находимся на финише создания парка. Фонтан является одной из его изюминок.", – цитирует Маркова Агентство "Москва".

По его словам, благоустройство в парке закончится в течение недели. В течение месяца будет готова отделка павильонов, где расположат батутный центр, коворкинг, кафе и рестораны.

В пресс-службе департамента капитального ремонта отметили, что в сухом фонтане парке 245 струй. Его площадь составляет 778 квадратных метров. Он оснащен автоматическим управлением, позволяющим менять высоту, ритмичность и подсветку водяных струй. Днем они будут играть с различной скоростью, а вечером – подсвечиваться изменяющимися цветами и сопровождаться музыкой.

Парк на участке разбили после строительства станции метро "ЦСКА". По итогам комплексного благоустройства общая площадь зоны отдыха составит более 25 гектаров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика