Новости

Новости

31 октября 2018, 17:05

Безопасность

Минобороны предупредило о провокациях с химоружием в Сирии

Фото: ТАСС/Zuma/Ammar Safarjalani

Минобороны РФ заявило, что в разных частях Сирии планируются провокации с использованием отравляющих веществ.

"Буквально вчера от жителей провинции Алеппо поступила информация о подготовке боевиками очередной такой акции. Для ее проведения в населенные пункты Азаз, Мареа и Чобанбей прибыли члены организации "Белые каски" с профессиональным видеооборудованием, а также были доставлены емкости с отравляющими веществами, предположительно с хлором", – приводит слова официального представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова ТАСС.

По словам Конашенкова, террористы доставили из города Маарэт-Эн-Науман 200 литров хлора для проведения провокаций в населенных пунктах Кафр Нэбель и Эль-Хуаш на северо-западе Сирии.

Конашенков заявил, что российские военные отслеживают ситуацию. "Для этого на российские посты в непосредственной близости к демилитаризованной зоне в провинции Идлиб переброшены и развернуты шесть специальных машин радиационной, химической и биологической разведки", – отметил он.

Российские власти не первый раз обвиняют добровольцев из "Белых касок" в подготовке провокаций. В конце сентября МИД РФ заявил, что "Белые каски" готовят в Идлибе постановку химической атаки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика