Новости

Новости

26 июня 2018, 15:44

Безопасность

В МЧС предупредили о высоком уровне пожарной опасности в Подмосковье до субботы

Фото: ТАСС/Александр Гришин

МЧС предупредило о высоком уровне пожарной опасности в Московской области, который сохранится до конца рабочей недели. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка ведомства.

"26–29 июня местами в Московской области ожидается высокая пожароопасность IV класса", – сказано в сообщении МЧС.

В связи с риском возникновения пожаров жителям региона рекомендовали быть очень осторожными с огнем. В частности, в ведомстве напомнили, о том, насколько опасно разводить костры в лесу, а также на участках с подсохшей травой или под кронами деревьев.

"Не бросайте горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок, не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор", – подчеркнули в МЧС. Сжигать мусор, отметили специалисты, можно только на расстоянии не менее 50 метров от хвойного леса или отдельных хвойных деревьев, а территорию в радиусе 25–30 метров необходимо предварительно очистить от валежника и других легковоспламеняющихся материалов.

Ранее Гидрометцентр России предупредил о риске возникновения пожаров в Москве и области. На среду, 27 июня, в столичном регионе был объявлен желтый уровень погодной опасности. По мнению метеорологов, угроза подаров также высока в соседних регионах: Калужской, Тульской, Рязанской и Владимирской областях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика