Новости

Новости

25 апреля 2018, 14:54

Безопасность

Столичные власти планируют полностью запретить сжигать траву и листья

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Власти Москвы ужесточат контроль за палом травы перед началом пожароопасного сезона. Об этом заявил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Необходимо полностью запретить пал травы, сжигание листвы и так далее", – сказал Бирюков, передает "Интерфакс".

Противопожарный режим вводится на территории Московского региона с 1 мая. По словам руководителей главков МЧС столицы и области, к настоящему времени на подотчетных им территориях проведена полная подготовка к пожароопасному сезону.

Для борьбы с природными пожарами группировка столичных сил и средств составляет более 34 тысяч человек и более 4,5 тысячи единиц техники.

Кроме того, при необходимости оказания помощи при тушении торфяных пожаров в Подмосковье спланировано формирование сводных отрядов из числа личного состава и техники аэромобильной группировки Московского пожарно-спасательного гарнизона, общей численностью до 190 человек и 55 единиц техники, а также 650 единиц поливомоечной техники с личным составом до 1,3 тысячи человек.

Ранее сообщалось, что сотрудники МЧС объезжают дачные поселки в Подмосковье. Они изучают состояние систем пожарной сигнализации и проводят с жителями подробный инструктаж. Эксперты напоминают правила пользования электрическими приборами и изучают состояние систем тушения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика