Новости

Новости

25 апреля 2018, 00:06

Безопасность

Продажу алкоголя в Москве ограничат до ЧМ-2018

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Запрет на продажу алкоголя в Москве начнет действовать перед матчами чемпионата мира по футболу и продолжит в дни самих игр, заявил замглавы департамента региональной безопасности и противодействия коррупции столицы Кирилл Малышкин.

Определены границы территорий, где введут запреты на продажу и потребление алкогольной продукции, напитков в стеклянной таре, в том числе при оказании услуг общественного питания, "накануне проведения матча ЧМ по футболу и в день его проведения", пояснил он. Помимо этого, для оказания помощи нетрезвым болельщикам будут разработаны специальные меры. Определен список больниц и поликлиник, где им окажут медицинскую помощь, передает "Интерфакс".

Малышкин также рассказал, что на некоторых объектах столицы перед чемпионатом усилят меры безопасности. Проведение публичных мероприятий на этот период ограничат, как и движение автотранспорта, использование воздушного пространства и акватории.

Чемпионат будет проходить с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах, включая Москву и Санкт-Петербург. В столице матчи примут стадионы "Лужники" и "Спартак".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика