Новости

Новости

07 июня 2018, 09:50

Безопасность

В столице усилят контроль за беспилотниками во время ЧМ-2018

Фото: depositphotos/Afotoeu

Московская межрегиональная транспортная прокуратура усилит надзор за беспилотниками во время чемпионата мира по футболу. Речь идет о контроле полетов в запретных зонах столичного воздушного пространства.

"На время ЧМ-2018 вводятся зоны, запретные для полетов беспилотников. К ним относятся территории вокруг стадионов, тренировочных полей и без команд. Такие же запреты установлены для зон вокруг городов – участников турнира, в том числе Москвы", – заявил старший прокурор отдела по надзору за исполнением законов на транспорте ММТП Антон Алексеев.

Запрет действует с 1 июня по 17 июля, сообщает Агентство "Москва". За нарушение порядка гражданам придется заплатить штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей, должностным и юридическим лицам – от 25 до 30 тысяч рублей и от 250 до 300 тысяч рублей. Последним также грозит приостановление деятельности на 90 суток.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Москва примет 12 матчей на стадионах "Спартак" и "Лужники". Город полностью готов к началу турнира.

Ранее сообщалось, что матчи в столице разбили по группам риска. МВД выделило игры, где ожидается наибольшее число болельщиков. На таких встречах будут усиливать меры безопасности.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика