Новости

Новости

01 ноября 2018, 09:47

Безопасность

Высоту кустов проверят в Москве для безопасности горожан

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Максим Денисов

В столице проверят высоту кустарников для их последующей обрезки при превышении нормы. Сделают это по просьбе горожан, которые боятся проходить мимо таких зарослей в темное время суток, сообщила руководитель общественного объединения "Безопасная столица" Инна Святенко.

По ее словам, она лично с представителями ГБУ "Жилищник" проведет рейд в районе Люблино. "Уже темнеет достаточно рано, а у нас до сих пор нет обрезки кустов в некоторых местах, на которые жалуются жители – им страшно там идти от остановки", – цитирует ее Агентство "Москва".

Святенко подчеркнула, что жалобы горожан совершенно обоснованны, поскольку, с точки зрения безопасности, все надо делать вовремя – обрезать кусты, включать лампочки и так далее.

Около миллиона сальвий высадили в парках и на улицах Москвы с начала года. Сальвия широко используется в столичном озеленении. Это растение не меняет яркой окраски с приходом осени. Разнообразие сортов с разной окраской расширяет возможности компоновки этого растения в городском цветнике.

В конце сентября в Москве стартовала акция "Миллион деревьев". Осенью в столице высадят около 170 тысяч деревьев и кустарников. В городе появятся новые березы, ели, рябины, черемуха, кизильник и боярышник. Кроме того, в Москве восстановят деревья, которые пострадали от аномальных погодных явлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика