Новости

Новости

31 августа 2017, 20:28

Авто

Дорожные знаки в России станут меньше

Фото: m24.ru/Никита Симонов

Дорожные знаки в России станут меньше. До конца года в госстандарты внесут соответствующие изменения, сообщает РИА Новости.

По словам заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, сейчас уменьшенные знаки – 50 на 50 и 40 на 40 сантиметров – установлены на пяти столичных улицах. На правительственной комиссии по безопасности дорожного движения решили вывести их из эксперимента в постоянное законное использование по всей стране.

Кроме того, было решено сократить число знаков на улицах. Это касается табличек, связанных с указанием парковки и различной дополнительной информацией.

О том, что дорожные знаки в столице станут меньше, заговорили зимой. По мнению специалистов Центра организации дорожного движения, небольшие знаки дешевле в производстве и лучше вписываются в окружающий ландшафт. Кроме того, по улицам с уменьшенными знаками удобнее ходить пешеходам.

В конце января в качестве эксперимента знаки уменьшенного размера появились в Москве на Большой и Малой Никитских улицах, в Гранатном, Скарятинском и Брюсовом переулках. А до конца сентября еще на 27 центральных улицах установят 2,3 тысячи миниатюрных дорожных знаков.

Совсем скоро новые знаки можно будет увидеть в Арбатском, Борисоглебском, Вознесенском, Калашном, Большом Кисловском, Крестовоздвиженском, Рахмановском, Большом Ржевском, Старованьковском переулках, а также на улицах Большая Бронная, Кузнецкий мост, Большая Молчановка и других.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика