Новости

Новости

27 сентября 2018, 11:08

Авто

Владельцам электромобилей могут ввести скидки на ОСАГО

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В Мосгордуме планируют рассмотреть вопросы предоставления скидок на приобретение полиса обязательного страхования автогражданской ответственности для владельцев электромобилей, а также о предоставлении им права льгот на проезд по платным участкам дорог.

Об этом сообщила председатель комиссии московского парламента по экологической политике Зоя Зотова.

По ее словам, неотъемлемой частью развития экологичности транспорта в столице является переход на электротранспорт.

"Повышение спроса на электрокары должно стать в России трендом. Для того чтобы ускорить развитие рынка электромобилей и соответствующей инфраструктуры, должна осуществляться поддержка со стороны правительства Москвы. Я выступаю за предоставление им права льготного проезда по платным участкам дорог и скидок на ОСАГО", – приводит слова Зотовой Агентство "Москва".

По ее словам, на сегодняшний день для электромобилей в столице есть бесплатная парковка, создается удобная инфраструктура зарядных станций.

В мае в Госдуме предложили освободить владельцев электрокаров от транспортного налога на шесть лет. Соответствующее предложение внесла на рассмотрение группа депутатов от фракции ЛДПР. Согласно документу, от уплаты налога электромобили предлагается освободить на период с 1 января 2019 года по 31 декабря 2024 года.

Производители электромобилей могут получить льготы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика