Новости

Новости

27 сентября 2017, 13:13

Авто

Определены самые крупные российские рынки автомобилей с пробегом

Фото: ТАСС/Антон Ваганов

Эксперты определили самые крупные российские рынки автомобилей с пробегом. Краснодар обогнал Москву по количеству продаж, заняв второе место, а лидером вторичного автомобильного рынка стала Московская область, сообщает сайт "Комсомольской правды" со ссылкой на исследование аналитического агентства "Автостат".

По данным специалистов, в Краснодарском крае за август текущего года было совершено 24,6 тысяч сделок по перепродаже подержанных машин. За этот же период в Москве наблюдался спад – в столице было продано 24,4 тысячи автомобилей. Московская область держится на первом месте уже несколько месяцев. Объем рынка авто с пробегом составил 28 тысяч автомобилей.

Также в пятерке лидеров оказался Санкт-Петербург и Ростовская область. Также в топ-10 вошли (в порядке убывания) Свердловская область, Башкирия, Челябинская область, Татарстан и Новосибирская область. Всего же в августе объем рынка машин с пробегом составил 480,6 тысяч автомобилей, что на 6,5 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика