Новости

Новости

21 июня 2018, 17:53

Авто

Мострансавто протестирует новый электробус в августе

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

ГУП Московской области "Мострансавто" приступит к испытаниям нового электробуса "Волгобас 12ELF" в августе этого года. Об этом сообщил заместитель главного инженера Максим Ловяго во время круглого стола "Электромобили как важная составляющая мероприятий по снижению загрязнения атмосферного воздуха" в Мособлдуме.

"Мы возьмем новый электробус на восемь – девять месяцев, будем тестировать в жестких условиях, не делая никаких поправок, что это электрическая машина. Сейчас он собирается, и в августе мы его заберем", – пояснил он.

Новый электробус "Волгобас 12ELF" способен проехать на одной зарядке до 350 км, в то время как пробег электробуса КамАЗ составляет 81 км, сообщает Агентство "Москва".

Максим Ловяго подчеркнул, что о сроках запуска электробусов в Московской области пока говорить рано, так как еще не решены вопросы с зарядными станциями.

Ранее "Мосгортранс" сообщил, что первые 100 электробусов поставят в столицу до конца года, а с 1 сентября на улицах города начнут курсировать 30 электробусов.

"Москва в цифрах": московский электробус

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика