Новости

Новости

16 апреля 2018, 12:58

Авто

На Крымском мосту начались работы по запуску системы управления дорожным движением

Фото: ТАСС/Сергей Мальгавко

На Крымском мосту начались работы по запуску автоматизированной системы управления дорожным движением (АСУДД).

"АСУДД Крымского моста уникальна: инновационные технологии и оборудование для ее создания специально разработаны с учетом условий эксплуатации моста через Керченский пролив. Программное обеспечение разработано российскими специалистами", — рассказал представитель компании-разработчика Евгений Саватеев, сообщает "Газета.ру" со ссылкой на инфоцентр Крымского моста.

После запуска системы за соблюдением водителями ПДД будут следить 10 автоматических комплексов контроля дорожного движения.

Ранее сообщалось, что строители начали наносить разметку на дорожное полотно Крымского моста. Разметка выполняется из термопластика. Он обладает высокими светоотражающими характеристиками и показателями белизны. Отмечалось, что материал обеспечит комфортное и безопасное движение для транспорта как днем, так и ночью.

Перед нанесением линий на дороге обозначили контрольные точки и предварительную разметку. Только после проверки геометрических данных запустили самоходную разметочную машину.

Общая протяженность линий – примерно 117 километров. Ширина краевой линии составляет 20 сантиметров, а осевой – 15. Толщина разметки – четыре миллиметра. Такой размер обеспечит высокую износоустойчивость.

Строительство моста через Керченский пролив, длина которого составляет 19 километров, началось в феврале 2016 года. Ожидается, что пропускная способность моста будет достигать 40 тысяч автомобилей и 47 пар поездов в сутки, 14 миллионов пассажиров и 13 миллионов тонн грузов в год.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика