Новости

Новости

09 октября 2018, 09:37

Авто

Назван самый безопасный автомобиль в США

Фото: АР/David Zalubowski

Tesla Model 3 названа самым безопасным автомобилем. К такому выводу пришли в Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Эксперты провели серию краш-тестов, состоящих из фронтального и бокового ударов, имитации бокового столкновения со столбом и переворота. Также проводилась проверка систем активной безопасности.

Все тесты проводились на скорости в 32 километра в час. В каждом испытании седан получил наивысшую оценку по пятибалльной системе.

Модели Tesla Model S и Model X, ранее признававшиеся самыми безопасными авто по версии NHTSA, заняли в рейтинге второе и третье места.

Tesla Model 3 – электрический пятиместный седан. Машина, представленная 31 марта 2016 года, стала стал первой моделью компании, ориентированной на массовый рынок.

Электромобиль разгоняется до 100 километров в час за 4,5 секунды. Запас хода составляет 520 километров, максимальная скорость – 230 километров в час.

6 октября акции Tesla рухнули после неудачной шутки Илона Маска о Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Маск придумал для комиссии альтернативную расшифровку аббревиатуры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика