Новости

Новости

15 августа 2013, 03:28

Город

В Москве на новом асфальте нашли следы ртути

Мелкие вкрапления частиц ртути обнаружены на новом асфальте на северо-западе Москвы. Об этом "Интерфаксу" сообщили в ГУ МЧС по столице.

Ртуть выступила на небольшой асфальтированной дорожке через газон внутридворовой территории по адресу Неманский проезд, дом 13, корпус 2. Прибывшие на место сотрудники МЧС и работники Управы "Строгино" провели так называемые демеркуризационные работы, после чего собранное вещество было отправлено на утилизацию.

Контрольные исследования на прилегающей территории и во всех подъездах близлежащих домов следов ртути не выявили, в том числе в воздухе. Пострадавших и угрозы для населения нет.

По словам источника информагентства, шарики ртути появились на площади около 90 квадратных метров через некоторое время после укладки асфальта. "Вероятно, ртуть каким-то образом оказалась в составе или песке, на который кладется асфальтовое покрытие. В этом случае оно подлежит полному забраковыванию и перекладке", - сказал он.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика